-8%
,

Convertidor de Medio TL-FC311A/B-20 Combo TP-Link

TP-Link

Conversor de Medios GIGABIT SC APC TP-LINK
Combo (TL-FC311A-20 + TL-FC311B-20)

Precio por el COMBO A + B (2 unidades)
Convertidor de medios Gigabit WDM
1 puerto RJ45 de negociación automática a 10/100/1000 Mbps compatible con Auto-MDI / MDIX
Negociación automática del modo de transferencia Half-Duplex / Full-Duplex
Adopta la tecnología WDM, transmitiendo y recibiendo datos en una sola fibra
Extiende la distancia de la fibra hasta 20 km

Qué hace este producto

TL-FC311A-20 es un convertidor de medios gigabit, que proporciona un puerto gigabit RJ-45 y un puerto de fibra SC gigabit, que puede convertir entre señales eléctricas y ópticas. Y la transmisión de datos a larga distancia a través de fibra óptica se puede aplicar a escenarios comerciales como el monitoreo de seguridad de parques y redes inalámbricas.
Cómo funciona este producto

TL-FC311A-20 adopta la tecnología WDM (multiplexación por división de longitud de onda), que ayuda a enviar y recibir datos a una distancia de hasta 20 km con solo una fibra monomodo, lo que ahorra la mitad del costo de implementación del cable para los clientes. TL-FC311A-20 transmite datos a una longitud de onda de 1550 nm y recibe datos a una longitud de onda de 1310 nm en fibra óptica. Por lo tanto, el dispositivo terminal utilizado junto con el TL-FC311A-2 debe enviar datos a una longitud de onda de 1310 nm y recibir datos a una longitud de onda de 1550 nm. TP-Link otro convertidor de medios TL-FC311B-20 es uno de los productos que pueden cooperar con TL-FC311A-20.

Otras características

Además, este convertidor de medios se puede usar como un dispositivo independiente (no se requiere rack) o con el rack TL-FC1420 de TP-Link para auto MDI / MDI-X en el puerto TX en el que el modo dúplex se negocia automáticamente.

Ficha técnica: https://bit.ly/3ggDFMJ

Disponibles:

30 disponibles

$325,000 $355,000

30 disponibles